‘সুপ্রিম কোর্ট বারের নির্বাচন দেখে এই সরকার সুষ্ঠু নির্বাচন দেবে বলে বিশ্বাস করি না’

কর্তৃক porosh
০ কমেন্ট 19 ভিউস

জাতীয় ডেস্ক:

সুপ্রিম কোর্ট বারের ‘বিতর্কিত’ নির্বাচন দেখে এই সরকার সুষ্ঠু জাতীয় নির্বাচন দেবে বলে বিশ্বাস করেন না সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান আলতাফ হোসেন চৌধুরী। তারপরও জনগণের জন্য দেশের জন্য বিএনপি নির্বাচন চায় এবং বিএনপি নির্বাচনে যাবে। তবে সেই নির্বাচন সুষ্ঠু-সুন্দর-নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক হতে হবে বলে দাবি করেন তিনি।

আওয়ামী সরকারের সর্বগ্রাসী দুর্নীতির প্রতিবাদে ও সরকারের পদত্যাগসহ ১০ দফা দাবিতে কেন্দ্র ঘোষিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে শনিবার দুপুরে বরিশাল নগরীর সদর রোডের দলীয় কার্যালয় চত্ত্বরে মহানগর বিএনপির সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

আলতাফ চৌধুরী আরও বলেন, সুষ্ঠু নির্বাচন করতে হলে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড লাগবে। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড ছাড়া নির্বাচন সুষ্ঠু হবে না। সেজন্য বিএনপির অল্প কয়েকটা সাজেশন মাত্র। প্রথম শর্ত হলো ম্যাডাম খালেদা জিয়াসহ সকল রাজবন্দিকে নিঃশর্ত মুক্তি দিতে হবে। তাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ও গায়েবি মামলা তুলে নিতে হবে। নৈশ ভোটের অবৈধ সরকারকে অবশ্যই পদত্যাগ করতে হবে। তত্ত্বাবধায়ক সরকার দিতে হবে। বর্তমান নির্বাচন কমিশন বেহুদা ও অপদার্থ। এই নতজানু কোমর ভাঙ্গা কমিশন দিয়ে কোনভাবে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে না। এ জন্য নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করতে হবে।

মহানগর বিএনপির আহবায়ক মনিরুজ্জামান ফারুকের সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন বিএনপির বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বিলকিস জাহান শিরিন, সহসাংগঠনিক সম্পাদক আকন কুদ্দুসুর রহমান, কেন্দ্রিয় কমিটির সদস্য এবায়দুল হক চাঁন, মেজবাউদ্দিন ফরহাদ, আবু নাসের মো. রহমতউল্লাহ, মহানগ বিএনপির সদস্য সচিব মীর জাহিদুল কবির, সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক আলী হায়দার বাবুল, যুগ্ম আহবায়ক জিয়াউদ্দিন সিকদার জিয়া, মহানগর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মাসুদ হাসান মামুন ও জেলা যুবদলের সাধারন সম্পাদক এএইচএম তছলিম উদ্দিন প্রমুখ।

এর আগে সকাল ১০টার পর বিভিন্ন স্থান থেকে খন্ড খন্ড মিছিল বিএনপি কার্যালয় চত্ত্বরে ভিড় করে। বিএনপির কর্মসূচি উপলক্ষ্যে সদর রোডসহ আশপাশের বিভিন্ন স্থানে মোতায়েন ছিলো বিপুল সংখ্যক পুলিশ।

রিলেটেড পোস্ট

মতামত দিন

error: Content is protected !!